Лен

Лен в нашем современном мире используется во многих сферах жизнедеятельности человека. Со льном, пожалуй, не может сравниться ни одна ткань, будь-то шерсть, шелк, хлопок, не говоря уже об искусственной ткани. Лен применяют в медицине, строительстве, промышленности, в технике, и это только начало списка, так как перспективы использования льна только расширятся.
Но нас, в первую очередь, интересует изначальное применение льна, его необыкновенное соприкосновение с нашим телом. Ученые издавна изучают и исследуют удивительные свойства льна.
Все люди наверняка знают о безусловной пользе льняной одежды. Эта ткань является природным антисептиком, она абсолютно экологически чистая. Уже давно заметили что раны под льняными повязками заживают быстрее. Это означает, что лен убивает микробы, подавляет инфекции и вредную микрофлору. В льне содержится кремнезем, который сдерживает развитие бактерий. На сегодняшний день лен используют в хирургии как единственный растительный материал для наложения внутренних швов, который наш организм принимает и не отторгает, а впоследствии постепенно полностью рассасывает. Нижнее белье из ткани льна является единственным правильным по всем параметрам, особенно для детей. Существует древняя традиция укутывать рожденного ребёнка именно в льняное полотно, что считалось залогом будущего здоровья малыша.
Совсем недавно ученые выяснили, что льняная одежда может в несколько раз понижать уровень радиации, лен ослабляет вдвое гамма-излучение, а также способен защитить от химически агрессивной среды. Кроме этого установили, что у льна есть способности отчасти гасить электромагнитные волны, которые излучают всевозможные промышленные, а также бытовые приборы в повседневной нашей жизни.
Ткань из льна имеет способность отводить тепло и во влажной и в сухой среде, что предотвращает перегревы. В жару, как известно, лен понижает температуру на 4-5 градуса, а в холод, наоборот, согревает подобно шерсти. Лен прекрасно впитывает в себя влагу, примерно, до четверти собственного веса и при этом быстро высыхает. Он не накапливает статическое электричество, поэтому льняная ткань может долго сохранять чистоту. Даже от времени, если сравнивать с хлопком, лен не желтеет, а наоборот отбеливается, обретает мягкость и свежесть.
В современной городской суете одежда из льна это своеобразное соединение с природой. Когда человек ее одевает, он испытывает комфорт и удовольствие, по мнению врачей гигиенистов. Заметили, что в льняной одежде ощущается большая собранность, уравновешенность и работоспособность, что в наше трудное время это очень каждому необходимо.

Цена: р.

Цвет:
Размер: + Size Chart
Заказать