Трикотажные пижамы и все о них

Преимущества трикотажа

Пижамы шьют из трикотажа различной фактуры, состава и плотности, однако, любой вид этого плетеного полотна является экологически чистой натуральной тканью, оптимально подходящей для изготовления домашней одежды. Именно такие вещи приятны коже и никогда не вызовут ее раздражения. Для окрашивания материала применяют экологичные стойкие красители, без потери яркости выдерживающие многочисленные стирки.

Трикотажные пижамы могут иметь различный дизайн, от классического до романтического стиля. Обладательницы таких пижам чувствуют себя превосходно и комфортно при любой температуре в помещении. Гигроскопичность и воздухопроницаемость – неизменные спутники всех разновидностей трикотажа. Плотная и теплая ткань уютно согревает в холодное время года, а тонкая и легкая дарит комфорт жаркими ночами.

Эластичность трикотажа позволяет вещам прекрасно садиться по фигуре, скрывая ее недостатки и подчеркивая достоинства, поэтому женщины любой комплекции могут выбрать для себя подходящий вариант.
Разновидности материала

  • Футер – это теплая мягчайшая ткань для пошива зимних пижам, имеющая с изнаночной стороны начес. В состав ткани, кроме хлопка, может входить полиэстер или лайкра. Футер не только чрезвычайно приятен на ощупь, но и отлично отводит влагу, позволяя коже дышать.
  • Вискоза – трикотаж синтетического состава из плотных волокон целлюлозы, не уступающий по качеству хлопковым изделиям. Из вискозы часто шьют соблазнительные ночные сорочки с красивыми драпировками и эффектные в движении пижамы.
  • Интерлок – это плотная двусторонняя ткань, не образующая складок и хорошо сохраняющая форму. Интерлок имеет приятную фактуру, отличную износоустойчивость и не поддается разрыву.
  • Кулирная гладь – исключительно хлопковое тонкое полотно, из которого часто шьют детское белье. Легкий материал обладает отличными гипоаллергенными качествами и хорошей воздухопроницательностью, поэтому идеально подходит для летнего периода.

Уход за трикотажными пижамами

  • Для поддержания надлежащего состояния трикотажных вещей не требуется много усилий. Необходимо лишь следовать простым рекомендациям по уходу, соблюдение которых обеспечит вашей пижаме продолжительный срок службы.
  • Стирать трикотаж можно вручную и в стиральной машине на щадящих режимах;
  • Вода для стирки не должна быть слишком горячей, оптимальная ее температура должна составлять 30-40 градусов;
  • Из моющих средств предпочтение лучше отдавать гелеобразным составам или щадящим порошкам, не содержащим отбеливателей;
  • Трикотажный материал нельзя тереть и выкручивать во избежание деформации;
  • Допускается лишь легкое отжимание полотна;
  • Сушить трикотаж лучше не на бельевой веревке, а разложив горизонтально на ребристой поверхности;
  • Большинство трикотажных вещей после высыхания легко возвращают прежнюю форму и не нуждаются в глажке. Если же в глажке возникнет необходимость, устанавливайте утюг на температуру до 110 градусов и гладьте трикотаж с изнаночной стороны или с лицевой стороны через тонкую ткань.

Цена: р.

Заказать