Как выбрать пижаму для взрослых?

Как всегда, неожиданно наступила осень, впереди длинные дождливые вечера с кружкой горячего чая. Похолодание – отличный повод преподнести в подарок себе и близким теплую уютную пижаму.

Современные модные теплые пижамы бывают двух видов: комбинезон или комплект из рубашки и штанов. В комбинезонах удобнее спать, поскольку рубашка не задирается вверх, а резинка не давит талию. Комплект же можно использовать в качестве комфортной домашней одежды. Теплые пижамы часто шьют с капюшоном, в комплекте с ними иногда идут теплые тапочки-чешки из такой же ткани.

Самый комфортный материал для взрослой пижамы

Теплые пижамы шьют из приятных на ощупь байковых, махровых, фланелевых и плюшевых тканей. Объемные и мягкие плюшевые пижамы имеют хлопчатобумажную основу и высокий ворс из хлопка, шерсти или шелка, благодаря которому они замечательно согревают в холода. Махровая ткань содержит натуральный хлопок и, благодаря наличию мелких петелек, обладает легким массажным эффектом. В такой пижаме всегда комфортно и тепло, в то же время ткань прекрасно «дышит», что предпочтительно для людей с чувствительной кожей и аллергиков. Если же вы желаете приобрести пижаму из фланелевой ткани, знайте, что это изделие достаточно быстро изнашивается и после нескольких стирок приятную пушистость сменят мелкие катышки.

Выбираем цвет пижамы

Взрослые пижамы бывают с рисунками и однотонные. Любители классики жанра могут выбрать рисунок в виде полоски или крупной и мелкой клетки. Креативные и задорные люди выбирают пижамы с различными зверушками: лисами, совами, котятами и собачками. Такие забавные взрослые пижамы часто имеют капюшоны с ушками разной длины, хвостиками и разнообразной повышающей настроение отделкой.

Каждый человек имеет свой любимый цвет, а одежда, гармонирующая с цветом кожи, волос и глаз – всегда смотрится идеально, но в данной ситуации не будет лишним прислушаться к советам психологов о взаимосвязи цвета и настроения. Не стоит забывать, что пижама – одежда для отдыха и сна, она должна способствовать расслаблению организма и настраивать на спокойствие.

  • Розовый – классический женский цвет. Это цвет романтичности, чувствительности, доброты и любви, дарящий комфорт и спокойствие.
  • Красный – цвет агрессивной сексуальности, способный повышать температуру тела и адреналин в крови. Выбирать пижаму красного цвета нужно предельно аккуратно.
  • Белый – цвет непорочности и совершенства, придающий ощущение чистоты и свободы.
  • Черный – цвет, дающий ощущение завершенности, именно поэтому при хорошем настроении этот цвет чаще всего символизирует отдых и спокойствие. Однако, при сильной усталости, неприятностях и плохом настроении черный цвет способен усиливать негатив.
  • Оранжевый и желтый – цвета энергии, бодрости и радости. Приобретая пижаму такого сочного цвета, будьте уверены, хорошее настроение, веселье и позитив вас не покинут.
  • Синий и зеленый – успокаивающие, умиротворяющие и подавляющие отрицательные эмоции цвета, отлично снимающие нервное напряжение.

Цена: р.

Заказать