Разновидности ночных сорочек

До появления ночного белья люди спали в том же, в чем ходили днем. Самая первая ночная рубашка появилась в Чехии более двух веков назад, в то время ее называли «ночной юбкой». На сегодняшний день этому ночному реквизиту женской одежды отведена особая роль: во-первых, это самый используемый предмет в женском гардеробе, во-вторых, сексуальная сорочка служит символом удавшейся личной жизни и успеха у мужчин.

Выбор ночной сорочки, как обычной, так и эротической, зависит от вкуса каждой отдельно взятой женщины. Определяясь с выбором, изначально необходимо обратить внимание на длину ночной рубашки.

Длина ночных рубашек

  • Короткие сорочки – длина такой ночной рубашки слегка прикрывает зону бикини. Короткие сорочки обычно комплектуются красивыми кружевными трусиками. Это самая эротичная и интересная одежда для ночного отдыха, изготавливаемая обычно из атласа, шелка или капрона.
  • Сорочки средней длины – это самый популярный и приобретаемый на сегодняшний день вид ночных сорочек, длина которых достигает области колен или не достает до них. В основном их используют для сна, но есть и такие, которые относятся к сексуальному белью.
  • Длинные сорочки – сто лет назад такой вид ночной рубашки был в своем роде единственным и использовался для сна как женщинами, так и мужчинами. Современные модели длинных ночных сорочек нельзя назвать скучными, многочисленные их фасоны подходят даже для молодых девушек.

Разновидности ночных сорочек

Современная женщина стоит перед огромным выбором ночных сорочек, пеньюаров, пижам и других ночных атрибутов, различных по видам, фасонам, тканевой структуре и размерам. По внешнему виду ночные сорочки можно условно разделить на следующие группы:

  • Домашние ночные сорочки для сна – чаще всего это хлопчатобумажные или трикотажные рубашки различной длины, в которых очень удобно спать.
  • Ночные сорочки для особого случая – это роскошные полупрозрачные или прозрачные сорочки, отороченные кружевом или рюшами, дополненные различными красивыми вставками, которые неудобны для сна, но соблазнительны своим видом.
  • Ночные сорочки для путешествий – каждая женщина в своем гардеробе обязана иметь пару комплектов простых бамбуковых или хлопковых ночных сорочек для поездок. На случай, если придется провести ночь в поезде, это может быть пижама.

Структура ткани

  • Хлопчатобумажные и льняные сорочки – натуральные ткани, рекомендуемые для пошива ночных рубашек для сна. Они отлично впитывают пот и поддерживают оптимальную температуру тела.
  • Бамбуковые сорочки – мягкий и приятный коже материал, напоминающий структурой вискозу, позволяющий отдыхать комфортно и уютно.
  • Вискозные и капроновые сорочки – эти материалы имеют в своем составе синтетическую нить поэтому чрезвычайно износостойки и не деформируются, но слишком стесняют движения. Ночные сорочки такого качества подходят для особенных ночей.
  • Атласные и шелковые сорочки – самые популярные для соблазнения материалы, в которых любая женщина выглядит обворожительно и сексуально. Такие ночные сорочки способны порадовать не только их владелицу, но и ее любимого мужчину.

 

Цена: р.

Заказать