Пижама в подарок

В конце ежедневной суеты, когда наступает вечерняя пора и самое время уютно устраиваться в кресле с кружкой любимого чая или чашечкой кофе, приходит «пижамное время». Если вам хоть раз доводилось стать счастливым обладателем презента в виде этого атрибута домашней одежды, выбранного со вкусом и любовью, вы будете часто вспоминать дарителя с благодарностью. Пижама в подарок взрослому или ребенку – это отличная идея.

Особенности дарения пижам

  • Оригинальность – несмотря на множество очевидных преимуществ, этот подарок не входит в список самых популярных «заезженных» подарков. Гораздо чаще дарятся конфеты, книги и игрушки.
  • Разнообразие – современная текстильная промышленность предоставляет широчайший ассортимент, позволяющий выбрать презент на любой фасон, цвет и вкус.
  • Универсальность – такой подарок будет уместен на любой повод – Новый год, день рождения, День всех влюбленных. Подходящей пижаме будет рада и юная девушка, и дама элегантного возраста, и взрослый солидный мужчина.

Нюансы выбора

Перед тем, как приобрести и подарить пижаму, ее необходимо правильно выбрать, а это задача не из легких. Здесь необходимо учесть несколько деликатных моментов. Фасон, материал и расцветку нужно подбирать очень деликатно. Например, детская пижама должна быть изготовлена из натурального хлопка или красочной яркой фланели. Для молоденькой девушки подойдет ансамбль из пикантной маечки и озорных шортиков или пижама с ярким принтом. Тонкие натуры будут рады пижаме в японском стиле: домашнему кружевному костюму или шелковому кимоно с изысканным цветочным орнаментом. Традиционным мужским вариантом служит хлопковая пижама в полоску или плотный шелковый костюм.

Время года, на которое выпадает праздник, также в большой степени влияет на выбор. Зимние вечера лучше коротать в теплых мягких пижамах из флиса, футера или велюра. Для теплых сезонов предпочтительны шелк и тонкий трикотаж.

Помните, без примерки промахи возможны даже в том случае, если размер одежды точно известен, поэтому еще одним важным нюансом преподнесения пижамы в подарок является необходимость сохранения чека.

О чем необходимо помнить перед вручением подарка

  • Элегантная упаковка. Зачастую пижамы уже упакованы производителем в красивые коробки, при отсутствии таковой, можно упаковать пижаму в красивую подарочную бумагу и перевязать шелковой лентой или уложить в бумажный пакет с соответствующей случаю надписью и рисунком.
  • Подготовка оригинального поздравления. Любой подарок существенно выигрывает от красивого словесного поздравления. Стоит заранее продумать оригинальный комплимент. Ребенка можно поздравить в шутливой стихотворной форме.
  • Сопутствующие подарки. Если подарок кажется вам недостаточно дорогим или серьезным, вместе с пижамой всегда можно подарить другие аксессуары для отдыха или сна: домашние тапочки, чайный набор, бальзам на травах, набор лосьонов для тела или аромамасел.
  • Деликатность и такт. После вручения подарка не следует требовать немедленной примерки пижамы, рассказывать о достоинствах выбранной модели и сложностях вашего выбора.

Цена: р.

Заказать