Костюмы в пижамном стиле

Костюмы в пижамном стиле являются одними из множества самых необычайных вариантов одежды. Модели одежды выглядят настолько неординарно, что имеют много поклонников, но и немало противников. Этот стиль не может вызвать только равнодушие. Одежда в пижамном стиле присутствует в коллекциях большинства известнейших дизайнеров и не теряет своих тенденций.

Особенности стиля

Необходимо четко понимать, что одежда пижамного стиля – это вовсе не пижама. Одежда, предназначенная для домашнего отдыха, ни в коем случае не предназначена для выхода в люди, даже если она очень дорогая или изготовлена из натурального шелка. Одежда в пижамном стиле имеет свои особенности:

  • Тип ткани и ее качество. Для пошива такой одежды используется лишь натуральный высококачественный материал. В основном это шелк, бархат, атлас или сатин. Ткань обязана быть струящейся и образовывать мягкие складки.
  • Расцветка ткани. Расцветка одежды в пижамном стиле может быть разнообразной. Великолепно вписывается в стиль традиционная вертикальная полоска. Она отлично удлиняет силуэт, делая фигуру привлекательной и стройной. Неплохо подойдет также вариант в крупную и мелкую клетку, а также с узорами, изображениями цветов, звездочек или животных. Во все времена остается актуальным пижамный костюм однотонной расцветки, контрастно отделанный бейкой.
  • Покрой. Облегающие брюки и жакеты в пижамном стиле неприемлемы. Обе части костюма обязаны иметь свободный покрой, но в то же время не должны висеть мешком. Брюки могут быть расклешенными, прямыми, нормальной длины, слегка укороченными или иметь отвороты. Клеш выполняется как от колена, так и от бедра. Жакеты бывают прямыми, с запахом или поясом. Модели следует четко отображать силуэт фигуры и одновременно обеспечивать обладательнице костюма максимальное удобство и комфорт.
  • Отсутствие прозрачности. Ткани для пошива костюмов выбирают достаточно плотного качества. Одежда в модном пижамном стиле не должна иметь никакого намека на сексуальность.

Комбинации стиля

Поскольку костюм сам по себе напоминает одежду для сна, необходимо тщательно подбирать к нему нижнее белье, обувь и аксессуары, чтобы наряд не смотрелся нелепо и смешно. В образе не должно быть ни капли небрежности. Белье лучше надевать бесшовное, чтобы при движении под тканью не проступали его контуры. Никаких удобных балеток на низком каблуке или шлепанцев, только классические босоножки на высоком каблуке или лодочки на шпильке.

Возникновение пижамного стиля

Демонстрацию первых женских костюмов в пижамном стиле в своей коллекции произвел эпатажный знаменитый бренд Dolce&Gabbana. Экстравагантность стиля не осталась незамеченной. Первыми такие костюмы стали носить знаменитые люди — звезды эстрады и кино, вслед за ними одежда в пижамном стиле стала появляться на улицах городов.

Не каждая модница отважится приобрести такую вещь, но девушки, предпочитающие яркую, броскую и необычную одежду, имеют в гардеробе такой костюм.

Цена: р.

Заказать